Всероссийский конкурс «НЕОТЕРРА»

      20 мая студенты 31 «А»  группы специальности “Социально-культурная деятельность”  Орехова Дарья, Сазонова Полина, Шунина Дарья и Галактионов Иван  в сопровождении преподавателя А.Ф.Юхмановой  посетили Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры “НЕОТЕРРА” в городе Москва.

Студенты представляли свои социокультурные проекты, написанные  в рамках предмета “Социально-культурная деятельность” под руководством Гриценко Натальи Александровны. На заочный этап конкурса было отправлено 10 проектов, в финальный этап конкурса прошли лишь 4 работы.

      Конференция проходила в гостиничном комплексе “Измайлово”.   В ее программу   вошли творческие встречи, мастер-классы, круглые столы по направлениям, концертные выступления, а также награждение участников конференции, научных руководителей и руководителей направляющих образовательных организаций.

     Конкурсные проекты студентов  Нижегородского областного колледжа культуры были отмечены дипломами второй степени.

     От поездки у ребят остались только положительные эмоции и незабываемые впечатления, поэтому хочется, чтобы такие конкурсы и поездки организовывались  чаще!

Орехова Дарья , студентка 31 «А» группы

История колледжа

В 1957 году в соответствии с Постановлением Совета Министров РСФСР, решением Горьковского облисполкома Борский библиотечный техникум, готовивший кадры для библиотек области с 1938 года, был реорганизован в Горьковскую областную культурно-просветительную школу. Скупые строки документа отразили пульс времени: «Учитывая острый недостаток в квалифицированных кадрах работников для учреждений культуры области…». Это событие стало переломным в судьбе техникума: началась его новая история как многопрофильного учебного заведения. Кроме библиотечного отделения стало интенсивно развиваться клубное. Вводились художественно-творческие специализации: дирижерско-хоровая, оркестровая, хореографическая, кино-фотосамодеятельность, театральная. Выпускники были желанными в учреждениях культуры области и становились костяком широкой сети коллективов народного творчества. Культура – душа народа. Жива душа – возродится жизнь.

подробнее...

Телевидение о нас

СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ