8-15 апреля в Нижегородской области проходил Региональный этап X Фестиваля профессионального мастерства для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс".
Ежегодно студенты Нижегородского областного колледжа культуры принимают в нем участие. Этот год был удачным для ребят - два участника и два призовых места.
Студент 32 группы специальности "Сольное и хоровое народное пение" Ляхов Иван занял 3 место в компетенции "Исполнительское мастерство (вокал)" категории "Студенты". Под руководством преподавателя по постановке голоса Агеевой А.А. и под профессиональный аккомпанемент концертмейстера Плеханова А.Л. Иван второй год подряд становится призером.
Студентка 33 группы специальности "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы" Цыцарева Дарья стала победительницей и заняла 1 место в компетенции "Изобразительное искусство". в категории "Студенты". Победа в компетенции и профессиональные знания, полученные от педагогов по дисциплине "Рисунок" Ховричевой Т.Е. и Черновой Л.С., дают Дарье возможность попробовать свои силы в следующем этапе - Национальном. Поздравляем ребят и преподавателей! Желаем достигать дальнейших творческих вершин снова и снова! Мы вами гордимся!
Методист Симакова Т.В.