День борьбы с курением

31 мая во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением - Всемирный день без табака.

Всемирный день без табака — это международная акция, которую в 1988 году внедрила Всемирная организация здравоохранения для борьбы с одной из самых главных вредных привычек — курением. Ведь согласно статистике ежегодно в мире от болезней, вызванных табакокурением, умирает около 7 000 000 человек.
В России около 300 000 смертей связывают со злоупотреблением сигаретами.
В рамках этой акции в общежитии Нижегородского областного колледжа культуры прошла физкультминутка на свежем воздухе, которую провела студентка 11 «М» группы Шишкина Елизавета.
День борьбы с табаком – это  повод отказаться от курения хотя бы на день, чтобы понять, как прекрасно жить без сигарет,  взять себя в руки и бросить эту вредную привычку.

Шатрова Тамара, студентка 11 О группы

История колледжа

В 1957 году в соответствии с Постановлением Совета Министров РСФСР, решением Горьковского облисполкома Борский библиотечный техникум, готовивший кадры для библиотек области с 1938 года, был реорганизован в Горьковскую областную культурно-просветительную школу. Скупые строки документа отразили пульс времени: «Учитывая острый недостаток в квалифицированных кадрах работников для учреждений культуры области…». Это событие стало переломным в судьбе техникума: началась его новая история как многопрофильного учебного заведения. Кроме библиотечного отделения стало интенсивно развиваться клубное. Вводились художественно-творческие специализации: дирижерско-хоровая, оркестровая, хореографическая, кино-фотосамодеятельность, театральная. Выпускники были желанными в учреждениях культуры области и становились костяком широкой сети коллективов народного творчества. Культура – душа народа. Жива душа – возродится жизнь.

подробнее...

Телевидение о нас

СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ