День молодёжи в Нижнем Новгороде

Участие ансамбля танца НОКК «Волжские фантазии» на торжественной Церемонии закрытия Дня молодёжи на стадионе «Нижний Новгород».


24 июня ансамбль танца НОКК «Волжские фантазии» (рук. Третьякова М.В.) участвовал в театрализованном шоу режиссёра Ильи Авербуха. Проводили церемонию закрытия ведущие из Москвы Тимур Скляров и Олимпиада Тетерич.
Яркая церемония на стадионе Нижнего Новгорода стала финальной точкой, подводящей итоги работы площадок Дня молодежи в 15 регионах страны. Здесь мы увидели самые яркие моменты праздника от Дальнего Востока до Калининграда.
«Зрители шоу, построенного на идее объединения энергий, познакомятся с героями поколения. Церемония показала молодых людей, которые через любимое дело разделяют и воплощают базовые ценности страны. Молодежь – равноправные партнеры в создании новой реальности и изменения жизни к лучшему, а Нижний – точка концентрации ярких, творческих сил со всей России», - отметили организаторы мероприятия.
Наш ансамбль работал с известными российскими певцами. Две песни с Д. Биланом «Держи» и «Невозможное возможно», две песни с легендарной рок группой «Чиж&Co», с Рамилем, с Да Винчи, с Глебом Матвейчуком артистом театра и кино. Это было волнительно и не забываемо.


Для студентов 44 гр. это выступление было как яркий заключительный аккорд нашей учебы в НОКК. Мы выпускники колледжа 2023 года. И нам хотелось бы несколько слов сказать об ансамбле танца НОКК «Волжские фантазии», которому в 2023 году исполнилось 10 лет, и мы третий выпуск данного ансамбля. Ансамбль танца «Волжские фантазии» для нас — значит становление, как артиста. Это – концентрация профессионализма во всех его вариациях– эмоции, техника, дисциплина. За 4 года мы вместе прошли множество концертов, конкурсов и мероприятий разных степеней сложности и разного характера. Это подготовило нас, как артистов, открыло для нас ранее неведомые грани танца и хореографии в целом, научило работать в команде. Ансамбль танца «Волжские фантазии» – это большая и профессиональная семья, с которой не хочется расставаться. Так же это бесценный опыт, рост в исполнительской деятельности, невероятные возможности. Это глоток свежего воздуха!

За 4 года обучения в НОКК именно благодаря ансамблю и его руководителю, Третьяковой Марине Викторовне, мы смогли открыть и раскрыть в себе те возможности, о которых мы раньше и не знали.
«Волжские фантазии», это действительно фантазии и мечты, но которые все-таки воплощаются в жизнь!
Платонова А., Ракишева А. – студенты 44 гр

История колледжа

В 1957 году в соответствии с Постановлением Совета Министров РСФСР, решением Горьковского облисполкома Борский библиотечный техникум, готовивший кадры для библиотек области с 1938 года, был реорганизован в Горьковскую областную культурно-просветительную школу. Скупые строки документа отразили пульс времени: «Учитывая острый недостаток в квалифицированных кадрах работников для учреждений культуры области…». Это событие стало переломным в судьбе техникума: началась его новая история как многопрофильного учебного заведения. Кроме библиотечного отделения стало интенсивно развиваться клубное. Вводились художественно-творческие специализации: дирижерско-хоровая, оркестровая, хореографическая, кино-фотосамодеятельность, театральная. Выпускники были желанными в учреждениях культуры области и становились костяком широкой сети коллективов народного творчества. Культура – душа народа. Жива душа – возродится жизнь.

подробнее...

Телевидение о нас

СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ