Защита исполнительской практики 42 группой

8 сентября студенты 42 группы специальности «Сольное и хоровое народное пение» достойно представили защиту производственной практики по профилю специальности (исполнительской).

С 29 июня по 12 июля 2023 года студенты проходили практику в лучших учреждениях культуры Нижегородской области, где повышали своё мастерство, работая с вокальными коллективами. Программа практики включала работу над музыкальными произведениями, которые самостоятельно необходимо было расшифровать и аранжировать. Помимо этого, практиканты вели яркую и активную исполнительскую деятельность в качестве артиста-вокалиста, принимая участие в фестивалях и конкурсах на различных творческих площадках Нижегородской области. Неотъемлемой частью практики стала и организация и проведение концертно-тематической программы, где студенты и представили итоговый вариант своей работы с хоровым коллективом.

Производственная практика дала новый багаж знаний, закрепила уже полученные ранее навыки и методики по различным профилирующим дисциплинам. Это стало еще одним незабываемым и ценным периодом обучения в Нижегородском областном колледже культуры.

Студенты выражают благодарность кураторам практики  Мальковой Л. П. и Карпеевой Т. В. , а также заместителю директора по учебно-производственной работе Гарновской И. А. и директору НОКК Мосяйкиной С. Ю. за помощь в  прохождении практики, а так же за возможность получить новый бесценный опыт в своей профессии.

Смирнова Анна, студентка 42 группы.

История колледжа

В 1957 году в соответствии с Постановлением Совета Министров РСФСР, решением Горьковского облисполкома Борский библиотечный техникум, готовивший кадры для библиотек области с 1938 года, был реорганизован в Горьковскую областную культурно-просветительную школу. Скупые строки документа отразили пульс времени: «Учитывая острый недостаток в квалифицированных кадрах работников для учреждений культуры области…». Это событие стало переломным в судьбе техникума: началась его новая история как многопрофильного учебного заведения. Кроме библиотечного отделения стало интенсивно развиваться клубное. Вводились художественно-творческие специализации: дирижерско-хоровая, оркестровая, хореографическая, кино-фотосамодеятельность, театральная. Выпускники были желанными в учреждениях культуры области и становились костяком широкой сети коллективов народного творчества. Культура – душа народа. Жива душа – возродится жизнь.

подробнее...

Телевидение о нас

СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ