Афганистан – наша память и боль

15 февраля 1989 года был завершен вывод Советских войск из Афганистана. Афганская война продлилась 10 лет, забрав тысячи жизней советских военнослужащих.

Через Афганистан прошло более 600 тысяч советских солдат, и 221 из них - это борские ребята. К сожалению, восемь из них погибли при выполнении интернационального долга.
«Восемь наших ребят погибли на той земле… Восемь матерей не дождались своих родных сыновей…. Восемь невинных девушек не смогли пойти под венец…»
Мероприятие «За датами – имена, за именами – история» состоялось в День памяти воинов-интернационалистов в КЦ "Теплоход" И нам, студентам Нижегородского областного колледжа культуры удалось поучаствовать в таком патриотическом концерте.


Под руководством Олега Николаевича Крючкова мы,  студенты 24 группы,  подготовили тематическое выступление в память погибших воинов.
Было очень трепетно танцевать под песню «Белый танец» (солистка - выпускница колледжа Анастасия Костромина).
Мероприятие тронуло нас до глубины души, как и весь зал… Подвиг воинов интернационалистов навсегда останется в наших сердцах.

Студентка 24 группы специальности «Народное художественное творчество», вид: хореографическое творчество

 Галинова Ксения

История колледжа

В 1957 году в соответствии с Постановлением Совета Министров РСФСР, решением Горьковского облисполкома Борский библиотечный техникум, готовивший кадры для библиотек области с 1938 года, был реорганизован в Горьковскую областную культурно-просветительную школу. Скупые строки документа отразили пульс времени: «Учитывая острый недостаток в квалифицированных кадрах работников для учреждений культуры области…». Это событие стало переломным в судьбе техникума: началась его новая история как многопрофильного учебного заведения. Кроме библиотечного отделения стало интенсивно развиваться клубное. Вводились художественно-творческие специализации: дирижерско-хоровая, оркестровая, хореографическая, кино-фотосамодеятельность, театральная. Выпускники были желанными в учреждениях культуры области и становились костяком широкой сети коллективов народного творчества. Культура – душа народа. Жива душа – возродится жизнь.

подробнее...

Телевидение о нас

СТУДЕНЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ